Сдача апартаментов в аренду — выгодно ли?

Многие люди приобретают жильё, а потом сдают его в аренду. Таким образом, такие люди получают стабильный доход каждый месяц. Но это касается в основном жилья, а как дела обстоят с апартаментами?
Во время проведения Чемпионата Мира по футболу цены на всю недвижимости взлетели в несколько раз. Апартаменты тоже приняли изменения, и собственники такой недвижимости смогли получить в два, а то и в три раза больше денег. Важно отметить и то, что собственники такой недвижимости в основном сдают её посуточно, нежели помесячно. Всё дело в том, что это гораздо выгодней.
Как отмечают эксперты рынка недвижимости, цены на апартаменты самые высокие в Москве и Петербурге. Так, для того, чтобы на один день снять апартаменты в столице страны, необходимо заплатить в среднем пять тысяч рублей. Самая минимальная цена находится в Перми. Там люди платят примерно полторы тысячи рублей за один день.
На данный момент апартаменты — это нежилое помещение. Это означает, что у людей могут возникнуть некоторые проблемы. Они заключаются в том, что человек не имеет возможности прописаться в такой недвижимости. При этом, цены на коммунальные услуги будут дороже, нежели в квартирах и домах.