Стоит ли покупать апартаменты?

При выборе будущего жилья нужно понимать преимущества как квартир в новостройках, так и о вторичном жилье. Но не нужно забывать и об апартаментах. И хоть такое жильё юридически не относится к жилым помещениям, оно обладает несколько преимущества.

Первым делом стоит знать о том, что в апартаментах невозможно прописаться. Это самое главное различие между таким жильём и другими квартирами. Люди иногда предпочитают жить именно в апартаментах потому, что нет жестких требований к перепланировкам. К примеру, чтобы провести перепланировку в квартире, нужно её узаконить, сообщить в государственные органы и так далее. Апартаментов же такое не касается.

Что касается перепланировки, то тут всё же имеются правила, которые нельзя нарушать. Так, в апартаментах и в квартирах категорически запрещено демонтировать несущие стены или опорные конструкции. Если же владелец апартаментов хочет сделать дверной проём в несущей стене, то обязан потом укрепить всё. Делается это для того, чтобы не нанести вред всему объекту.

Апартаменты популярны потому, что можно на маленьком количестве квадратных метров реализовать настоящий проект в каком-либо стиле. Так же, порой такое жильё дешевле, чем квартиры.