Цены на жильё в популярных для получения образования городах

Молодые студенты, которые поступают на учебу, задумываются над тем, где нужно будет жить. Если не так дорого можно снимать квартиру, то, конечно же, он будет снимать квартиру. Но в том случае, если цены на жильё слишком завышенные, то единственный выход — проживание в общежитие. Но какие вообще цены на жильё в городах?
Эксперты отличают самое дорогое жильё в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. И хоть в этих городах можно получить качественное и престижное образование, всё же придётся заплатить круглую сумму за само проживание. Так, в Екатеринбурге, чтобы снять однокомнатную квартиру, необходимо будет заплатить порядка 16 тысяч рублей в месяц.
Отдельно стоит рассмотреть студентов МГУ. Эти студенты, которые в основном живут только в элитных районах столицы страны, должны платить порядка 1600 рублей за один квадратный метр. Однако, для студентов цены снижаются. Так, благодаря снижению, люди будут платить на 13 процентов меньше в Тверском районе.
Не каждый студент имеет возможность самому снимать жильё, и поэтому выгоднее будет снимать её с кем-то. Так, нужно будет платить только половину арендной цены.