В каких случаях придётся вернуть наследство?

Человек, который получил свидетельство о том, что он будущий владелец недвижимости, не несет 100 процентной гарантии. Если несколько обстоятельств, из-за которых нужно будет передать недвижимость уже другим людям. Но какие это обстоятельства?

Самый частный случай, когда приходится отдать полученную недвижимость — появление нового наследника. Закон гласит, что выделяется шесть месяцев на то, чтобы найти всех наследников. Но иногда и за полгода не удаётся узнать о всех наследниках, которые могли бы претендовать на наследство. И в тот момент, когда такой человек находится, а срок уже закончился — не стоит радоваться. Такой человек может восстановить пропущенный срок, но тут требования жесткие, поэтому не каждый сможет.

Следующий случай, из-за которого придётся передать имущество другим людям — завещание. Иногда его просто не находят, и тогда государство предоставляет недвижимость людям, которые являются родственниками. Но иногда после уже передачи имущества появляется завещание, которое гласит совсем другое. К примеру, брат и сестра получили в наследство квартиру. Спустя некоторое время было обнаружен сам документ, который гласит о передачи жилья только сестре. И в этом случае брат должен отдать свою половину.