В России узнают IQ городов

Развитие технологий благоприятно сказывается на уровне городов. Так, власти постоянно внедряют информационные технологии в свои города, чтобы людям было комфортно проживать.
Андрей Чибис, который является заместителем главы министерства строительства, заявил о том, что в скором времени будет составлен рейтинг городов. В этом рейтинге можно будет узнать о том, на сколько город «умный». Определять это будут в зависимости от того, насколько эффективно используются информационные технологии в сфере ЖКХ и благоустройства.
Важно заметить и то, что в сфере ЖКХ будут изменения, которые касаются счётчиков. Так, в скором времени граждане страны должны будут поставить так называемые «умные» счетчики, которые в автоматическом режиме будут оправлять всю информацию каждый месяц в офисы управляющих служб.
На данный момент нет никакой информации по поводу составления рейтинга. Известно лишь то, что в мире не существует подобной программы. Однако, такой рейтинг очень важен в настоящее время. Благодаря информационным технологиям можно будет определить то, на сколько эффективна будет государственная поддержка, необходимая для развития городов.