Жизнь в Германии — визовый режим и вид на жительство

Германия пользуется спросом среди бизнесменов тем, что можно выгодно приобрести недвижимость и сдавать её в аренду, тем самым получая постоянные доходы. Однако следует знать о том, какой находится в стране визовый режим и какие существуют виды на жительство.
Согласно данным на 2013 год, в Германии проживают примерно 16,5 миллиона иностранцев. Процентное число россиян достигает 9 процентов. В основном, россияне переезжают в Германию с целью получения образования, либо для трудоустройства.
Для того, чтобы россияне могли посещать Германию, необходимо иметь в наличие шенгенскую визу. Она выдаётся самой Германией или же любой другой страной, которая входит в Евросоюз и Шенгенскую зону.
В Германии существуют специальные законы, которые регулируют выдачу видов на жительство иностранцам. В основном её могут выдать в том случае, если иностранец имеет документ, в котором Германская компания предлагает работу в стране. Так же, иностранцы должны знать немецкий язык, чтобы получить вид на жительство.
Важно отметить то, что вид на жительство может выдаваться на определенный срок. Он зависит от того, на какой срок компания в Германии хочет нанять иностранца.