«Дом-2» получит новую землю для съёмок

Как стало известно, власти Москвы изъяли земельный участок, на котором происходили съёмки реалити-шоу «Дом-2». Причиной такому изъятию стало то, что на этой территории должна проходит скоростная трасса Саларьево-Марьино. Как отреагировал собственник земли?
Власти Москвы предложили собственнику земельного участка либо деньги за землю, либо другой участок, на котором можно вести съёмки. Собственник же земли отказался от денег и выбрал второй вариант. Старую же землю должны будут изъять за самый короткий срок — 20 дней. В тот момент, когда будет происходить изъятие, необходимо будет поставить землю на кадастровый учет.
Стоит отметить и то, что изъятие земли и скорый переезд на новую землю никак не отразится на самом шоу «Дом-2». Новая земля должна будет предоставиться в течении двух месяцев. Управляющие реалити-шоу начали подготовку к тому, чтобы переехать. Сейчас же шоу снимают в коттеджном посёлке. Сам посёлок находится на расстоянии от семи километров от МКАД.
Интересно и то, что реалити-шоу «Дом-2» — самая из самых старых передач на отечественном телевидении. Первый выпуск запустился 11 мая 2004 года. На данный момент было выпущено свыше пяти тысяч серий.