Изменения в льготной ипотеке

Как стало известно, в Российской Федерации были изменены условия выдачи льготной ипотеке. Так, теперь её могут получить семьи, в которых имеется четыре или больше четырёх детей. Так же, сама сумма выдачи кредита была увеличена.

Недавно льготную ипотеку могли получить не все семьи. Так, если рождался второй или третий ребенок, то было положено выдать по желанию ипотеку. Благодаря тому, что власти внесли поправки в законодательство, правила были изменены, так же как и неточности.

Что касается суммы выдачи, то и тут произошли изменения. Так, семьи, в которых родился второй ребенок, могут рассчитывать на сумму в шесть миллионов рублей. В том случае, если семья проживает, к примеру, в Москве, то эта сумма будет достигать 12 миллионов рублей. Кроме Москвы правила касаются еще и Подмосковья, и Санкт-Петербурга. До введения поправок в законодательство, банки выдали три и восемь миллионов рублей.

Стоит отметить и то, что льготная ипотека появилась в начале текущего года. Что касается процентов, то они достигали шести процентов. Безусловно, это позитивно сказалось на население страны, ведь многие многодетные семьи не могли взять кредит из-за больших процентов. Сейчас же они могут рассчитывать и на большую сумму, и на маленькие проценты.