Новая архитектура в жилых домах

В Санкт-Петербурге произойдут существенные изменения в строительстве. По прогнозам специалистом, примерно через шесть лет строительные компании будут сдавать каждый год больше четырёх миллионов квадратных метров жилья. Но готов ли спрос быть на уровне предложений? На все основные вопросы ответил Федор Туркин, являющийся председателем совета директоров ГК «Росстройинвест».
Так, он сообщил, что строительные компании хотят усилить свои темпы в строительстве новых объектов. Но пока не сильно всё понятно из-за того, что уже действуют поправки в законодательство, которое регулирует долевое строительство. На данный момент существуют только мнения. Уже точные прогнозы будут давать только в следующем году, когда все изменения будут введены.
Крупная застройка произойдёт на границах города, ведь там имеется большое количество свободной земли. Но такое местоположение людям не сильно понравится. Граждане хотят, чтобы можно было за 20 минут дойти до центра города, ведь имеется развитая инфраструктура. А если они будут жить на границах города, то должны будут потратить больше времени.
Федор Туркин так же рассказал, что городу очень необходима Московская программа реновации. Но нужна отдельная программа, благодаря которой строительные компании смогут заняться сносом старых объектов и возведением новых домов.