Основная прибыль находится в квартирах

На строительном рынке предпочитаю строить жилые дома и потом продавать квартиры, чем другие объекты недвижимости. Так, за шесть месяцев текущего года было введено в эксплуатацию примерно 385 тысяч квартир. Общая площадь такого жилья составляет приблизительно 29 миллионов квадратных метров.
Как стало известно, строительные компании предпочитают работать именно в Московской области. Благодаря этому, в этой области располагается примерно 13,5 процента от общей площади жилья. И как отмечают эксперты рынка недвижимости, застройщики действительно стараются и пытаются с каждым годом ввести всё большое количество квадратных метров.
Инфраструктура в городах тоже не отстаёт, ведь благодаря ей можно существенно повысить стоимость готового жилья. Что касается программы реновации, которая началась в столице страны, то она сыграла большую роль на всём рынке недвижимости. Так, увидев результат проведения такой программы, власти других городов задумались над тем, чтобы тоже начать проводить такую программу.
Однако, имеются и минусы в строительстве. Так, из-за того, что строительные компании должны платить высокие налоги, некоторые игроки уходят с рынка.