Строительные компании бьют все рекорды

Согласно итогам на июль текущего года, строительные компании смогли достичь рекорда в строительстве жилых домов. Так, было построено свыше миллиона квадратных метров, и это только в Московском регионе. Почему же так произошло?

Эксперты рынка недвижимости объясняют это тем, что многие застройщики смогли получить большое количество разрешений на строительство. И при этом, сроки этих разрешений заканчивается, что говорит о том, что скоро будет еще больше территорий застроено. Подобный рекорд был установлен в декабре 2016 года, когда застройщики смогли построить свыше 1,12 миллиона квадратных метров. Однако, на сегодняшний момент, когда летом было достигнут рекорд — очень непривычно, ведь обычно летом не ведутся такие ускоренные темпы строительства.

Если сравнивать 2018 год и 2017 год, то в текущем году количество готовых жилых домов было увеличено на 45 процента. Преимущество застройки находится в Москве в старых границах и в Подмосковье.

В предыдущем месяце девелоперы начинали продажу в двадцати новых проектах. Эти проекты находились на территории Московского региона. Так, если сравнивать такой показатель с прошлым году, то он вырос почти в два раза.