Выгодное приобретение недвижимости в Малайзии

На 2015 год в стране уровень бедности достигает 0,6 процента. Это очень неплохой показатель, если учитывать то, что Малайзия считается передовым государством по развитости финансового рынка. Так, благодаря тому, что власти стараются привлечь иностранных инвесторов в страну, быстрыми темпами развивается экономика Малайзии. Однако, иногда встречаются некоторые ограничения на количество акций иностранца.

Что касается недвижимости, то её приобретение очень выгодно для туристов. Так, человек может получить право на владение жильё на неограниченное время. Но и тут есть одно «но». Оно заключается в том, что для получения такого права, иностранец должен приобрести недвижимости, цена которой должна достигать определенной суммы.

Банковские организации в стране так же активно развиваются над тем, чтобы заманить к себе туристов. Так, благодаря улучшенной ипотечной программе, люди могут очень выгодно приобрести квартиру за маленькую сумму. Власти делают всё возможное, чтобы как можно больше привлечь к себе крупных инвесторов.

Есть один минус в приобретении и продажи жилья. Дело в том, что человек может продать своё жильё после трёх лет пользования ею.