Поместье из фильма «Крестный отец» выставили на продажу со скидкой

Поместье из фильма «Крестный отец» в Беверли-Хиллз выставлено на продажу за $135 млн (13,3 млрд руб.). Об этом сообщает РБК со ссылкой на американское издание об элитной недвижимости Mansion Global.

Особняк уже появлялся на рынке в 2016 году по цене $195 млн, однако покупатель не нашелся и здание было снято с продажи. Сейчас поместьем владеет адвокат и инвестор Леонард Росс, который купил дом, чтобы сдавать его в аренду для проведения мероприятий. Особняк не так давно принадлежал американскому медиамагнату, основателю издательства Hearst Corporation Уильяму Рэндольфу Херсту. Кроме того, здесь провели медовый месяц Джон Кэннеди с супругой Жаклин, поясняется в заметке.

В этом особняке было снято несколько знаменитых сцен из фильма «Крестный отец». Именно в этом доме глава киностудии Джек Уолтс находит в своей постели отрезанную голову лошади, которую прислал ему Дон Корлеоне, следует из публикации.
Площадь поместья, построенного в испанском колониальном стиле, составляет 50 тыс. кв. футов (4,6 тыс. кв. м). Здесь 28 спален, 38 ванных комнат, бассейн олимпийского размера, освещаемый теннисный корт, бильярдная, два домашних кинотеатра, а также терраса со столами, вмещающими более 400 гостей, уточняется в статье.