За три года в столице запланировали построить более 3 млн кв. м жилья

Около 3,1 миллионов квадратных метров жилья и порядка 200 объектов социальной инфраструктуры построят в Москве в ближайший три года. Об этом сообщает «Московская перспектива» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы планируем построить до конца 2021 года 3,1 млн квадратных метров жилья, из которых 1,19 млн квадратных метров будет строиться в рамках утвержденной Адресной инвестиционной программы и еще 1,9 млн квадратных метров – в рамках программы реновации», – заявил Марат Хуснуллин.

Все строящееся жилье в столице обеспечивается необходимой социальной инфраструктурой. «Вместе с новыми домами мы построим порядка 200 социальных объектов, необходимых для комфортной жизни. Новые объекты появятся во всех административных округах города Москвы, в 109 районах столицы», – сказал заместитель мэра.

По государственной программе «Жилище» продолжится строительство домов для обеспечения жильем категорий граждан, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы (очередников, нуждающихся, для целей переселения и т.п.). «Наделение этих категорий москвичей жильем запланировано на уровне прошлых лет – снижения темпов нет», – подчеркнул Марат Хуснуллин.