В Крюково построят реновационный дом по BIM-технологии

Столичные власти согласовали проект жилого дома, который построят при помощи информационного моделирования (BIM) в Зеленограде, сообщает в понедельник пресс-служба Мосгосэкспертизы.

«Согласован проект жилого дома в районе Крюково в Зеленоградском административном округе, выполненный с использованием BIM-технологий. В ходе экспертизы данного объекта были использованы новейшие системы и модули, разработанные в рамках внедрения информационного моделирования в строительную сферу Москвы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, жилой дом будет построен в районе Крюково. На его территории появится подземный паркинг, помещения общественного назначения на первом этаже, а также благоустроенная территория.

В ведомстве отметили, что использование BIM-технологий в рамках программы реновации позволит существенно сократить путь от идеи проекта до ее воплощения в конкретном жилом доме, а также сделает процесс работы более прозрачным.

Проект жилого дома подготовлен компанией АО «Зеленоградпроект» для заказчика — московского фонда реновации жилой застройки.