Президент России Владимир Путин объявил о предстоящих изменениях в регулировании строительной отрасли. Это произошло в ходе встречи главы государства с руководителем «Деловой России» Алексеем Репиком.
«Нам нужно добиться того, чтобы у нас не было серьезных сбоев в объемах строительства — это задача номер один, — заявил Путин. — В то же время нам нужно обеспечить безусловные интересы граждан, которые не должны страдать от различных схем или даже от отсутствия таковых, от того, с чем связаны риски долевого строительства. Нам нужно от этого уходить и переходить безусловно к современным рыночным способам регулирования в этой сфере».
По мнению президента, «здесь тоже важна поддержка государства, здесь нужны понятные, прозрачные процедуры, объемы этой поддержки и способы ее доведения до отрасли должны быть понятны». «Об этом, надеюсь, еще предстоит серьезный разговор с правительством», — пообещал Путин.
Полный текст беседы доступен на официальном сайте президента.