В Магнитогорске произошел взрыв в пятиэтажном доме

Пожар охватил несколько квартир. Есть погибшие. В городе введен режим ЧС

В Магнитогрске вечером 26 марта в пятиэтажном жилом доме произошел  взрыв, пишет региональное сетевое издание «74.ру». Сильный хлопок был слышен на большом расстоянии от дома, сообщают очевидцы. Квартиры на втором, третьем и четвёртом этажах были охвачены огнем. На место ЧП прибыли городские экстренные службы: пожарные, медики, полиция. В результате взрыва погибли женщина и подросток, 31 человека удалось спасти. Медицинская помощь потребовалась 17 пострадавшим. В средне-тяжелом состоянии находится мужчина 1963 года рождения. Состояние полуторагодовалого ребенка оценивается как крайне тяжелое , за его жизнь борются врачи.

По данным МЧС, сильный взрыв прогремел 26 марта около 19:30 на втором этаже жилого дома, расположенного по адресу Доменщиков, 19, в квартире № 74. Пожар потушили около 20:30. В доме не разрушены несущие конструкции.

Следственным комитетом заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. По предварительным данным, в доме взорвался газовый баллон, который незадолго до происшествия принес в дом мужчина. Мужчину задержали, детали происшествия уточняются.

Власти города приняли решение о выплатах пострадавшим и семьям погибших, а также оказании гражданам финансовой помощи в связи с утратой имущества.