Huawei, живи! Новый метод установки Google-сервисов

Несмотря на неплохое сочетание характеристик и цен на смартфоны Huawei и Honor, в настоящее время покупатели нередко отказываются от их приобретения из-за невозможности установки Google-сервисов. Спешим вас порадовать отличной новостью – энтузиастам форума XDA удалось создать новое приложение Googlefier, позволяющее за пару минут установить столь важные для многих Google-сервисы.

Достаточно лишь скачать и установить apk-файл, выдать ему все необходимые разрешения, а затем выполнить простую последовательность из пяти шагов согласно инструкциям на экране.

 

Huawei, живи! Новый метод установки Google-сервисов

Важно отметить, что метод пока доступен лишь для телефонов на версии до EMUI 10 включительно или Magic UI не старше 3.0. Перед установкой автор рекомендует сделать сброс смартфона до заводских настроек в том случае, если ранее осуществлялись попытки установки Google-сервисов иными способами. Детальные инструкции по Googlefier (на английском). В целом, данное приложение является автоматизированной версией инструкции, которую мы публиковали ранее.