Huawei показала необычное оформление камеры Mate 40 Pro

Huawei опубликовала новый тизер к предстоящей презентации семейства смартфонов Mate 40, где порадовала поклонников фрагментом дизайна Mate 40 Pro. Силуэт следующего главного устройства бренда демонстрирует, что камера будет размещена в восьмиграннике по центру задней панели, что станет своеобразным развитием прошлогодней концепции круглого блока.

Обратим ваше внимание и на кнопки на боковой грани, размещенные на металлическом островке, вокруг которого скругления стеклянного задника, а также на довольно большой выступ этой самой камеры. Размещения модулей камеры внутри блока пока проследить не получится.

Huawei показала необычное оформление камеры Mate 40 Pro

Уже готов концепт, который дает ответ на вопрос выше. Предполагается, что Mate 40 Pro получит четыре камеры, одна из которых получит перископ-оптику, а дополнит композицию лазерная автофокусировка. Прочие технические характеристики якобы включают дисплей-водопад с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, чипсет Kirin 9000, аккумулятор с мощной проводной и беспроводной зарядкой и EMUI 11 на Android 11 с полной готовностью принять Harmony OS. Премьера назначена на 22 октября.

Huawei показала необычное оформление камеры Mate 40 Pro