Надо больше iPhone 12: отличный старт потребовал усиления производства

Apple не так давно начала продажи первой пары iPhone 12, которая включает iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Каждый из них получил 6,1″ OLED-дисплей, чипсет А14, Face ID, возможности 5G-подключения и iOS 14 в дополнение к новым камерам и обновленному дизайну. Несмотря на поздний старт, у Apple хорошие прогнозы по продажам на остаток года, а также на год грядущий.

По оценкам специалистов, компания из Купертино способна продать 80-85 млн iPhone 12 (включая и две другие модели, которые дебютируют в ноябре), а в следующем году эта цифра может достигнуть 220-240 млн. Ну а китайские СМИ, со ссылкой на отраслевые источники, пишут о том, что Apple обратилась к своим партнерам за увеличением общего числа заказов на 2 млн до конца года. Это означает, что продажи превосходят все ожидания Apple.

Напомним, продажи iPhone 12 уже стартовали в США, Китае, Австралии, а также в ряде европейских стран. В России устройства пока находятся в предзаказе по цене от 80 000 рублей. Что касается iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max, то их можно будет заказать по всему миру с 6 ноября.