OnePlus 9 Pro исправит прошлогодний косяк беспроводной зарядки

OnePlus готовится улучшить все главные аспекты флагманского гаджета в OnePlus 9 Pro. Это касается и беспроводной зарядки. То, о чем говорили ранее, теперь подтверждено на официальном уровне. Причем реальная информация получилась еще оптимистичнее, чем говорил, скажем, Max J.: вместо обещанных им 45 Вт, мы получим 50 Вт (WARP Charge Wireless 50). С ней смартфон будет заряжаться от 1 до 100% всего за 43 минуты, о чем компания поспешила сообщить в социальных сетях.

Но самое интересное здесь даже не это. Помните, в прошлом году OnePlus досталось за крайне спорное решение сделать блок беспроводной зарядки цельным, без подключаемого кабеля? Это существенно осложняло жизнь тем, кто хотел использовать ее, скажем, на столе с компьютером (провод через отверстие не проденешь). Ну что ж, в OnePlus 9 Pro такой проблемы не будет, что подтверждает оставленный видеотизер.

Интригой остается вопрос доступности беспроводной зарядки для стандартной версии OnePlus 9. Вполне вероятно, что ее добавят, но в прошлогодней вариации на 30 Вт. Точно будем знать уже 23 марта. Не пропустите!