Японская химическая компания инвестирует почти 100 млн. USD в Тайвань

Предприятие «Мицуи Кэмикалс» истратит около 10 млрд. иен на увеличение производства в Тайване специальной ленты, применяемой в изготовлении полупроводников, поскольку потребности в ней растут из-за распространения смартфонов и Интернета вещей.

Японская химическая компания модернизирует свой завод в г. Гаосюне, чтобы в 2023 году ввести в эксплуатацию новое оборудование. Таким образом, годовая производительность (там) ленты, используемой при производстве кремниевых подложек, которая защищает от повреждений или загрязнений процесс утончения их задних стенок, повысится вдвое до 7.6 млн. м2.

«Мицуи Кэмикалс» также выпускает эту ленту в японском городе Нагоя, заявляя, что является ведущим ее производителем в мире, на долю которого приходится примерно 40% мирового рынка.

Компания начала выпускать ленту на Тайване в 2020 году. Производитель химической продукции стремится поддерживать производство вблизи основных потребителей, чтобы гибко реагировать на растущий спрос.

Спрос на полупроводники продолжает расти быстрыми темпами на фоне тенденции к беспроводной связи 5G и электрифицированным транспортным средствам. Предполагается, что рынок в этом году достигнет нового рекорда, увеличившись чуть более чем на 8%.

Другие японские компании, занимающиеся производством материалов для изготовления чипов, включая «Мицубиси Кэмикал» и «Шова Денко Материалз», также вскоре откроют новые производственные мощности на Тайване.