Apple Watch 8 смогут измерять артериальное давление и уровень сахара в крови

Apple Watch по-прежнему доминируют в сегменте умных часов, обеспечивая около 50% всех продаж во всем мире. Элегантный дизайн, усовершенствования оборудования и разнообразие ремешков, привлекают все больше пользователей.

Компания усиленно работает над следующим представителем Apple Watch, премьера которого состоится в 2022 году.

В центре внимания по-прежнему будут фитнес-режимы и варианты мониторинга ключевых параметров тела. Apple Watch 8 также предложит очень серьезное обновление оборудования. Новая информация от The Telegraph подтверждает несколько функций, которые наверняка понравятся многим пользователям.

Apple уже стала клиентом английского стартапа Rockley Photonics и будет использовать их датчики в Apple Watch 8.

Компания разрабатывает оптические датчики для контроля крови. Apple Watch 8 предложит возможность контролировать артериальное давление, а также количество сахара в крови.

С помощью оборудования Rockley Photonics также можно будет анализировать уровень алкоголя в организме человека. Все измерения, предлагаемые датчиками, производятся с использованием инфракрасного света, который безопасно проходит через кожу. Это тот же принцип, с которым работают текущие датчики пульса и кислорода в Apple Watch.

Новое устройство Apple станет первым продуктом, использующим технологию Rockley Photonics.