Изучение: что произойдет, если перестать пользоваться смартфоном

Независимо от того, являетесь ли вы зависимыми от мобильных телефонов или нет, смартфоны оказывают большое влияние на нашу жизнь. Тем не менее интересно подумать о том, как бы мы однажды проснулись без них. Может быть, наши дни могут измениться к лучшему?

Во-первых, вы можете испытывать фобию из-за того, что не пользуетесь телефоном.
Люди, зависимые от смартфонов, могут чувствовать себя подавленными и расстроенными. Однако постарайтесь вспомнить, что вы чувствовали, когда забыли свой телефон дома. Возможно, вы испытывали беспокойство.

Этот случай называется номофобией. По сути, это психологическое состояние, при котором люди боятся остаться без своего мобильного телефона. Ведь это так похоже на то, что ты оторван ото всего мира.

Неприятные симптомы воздержания.
Симптомы отмены связаны с зависимостью. Когда вы ограничены тем, от чего зависите, вы можете заметить изменения в своем настроении и поведении. Тот же эффект происходит, когда вы не можете пользоваться телефоном.

Вы даже можете заметить тошноту и головную боль: «Все, о чем я сейчас думаю, – это мой смартфон». Некоторые люди даже чувствовали фантомные вибрации.
Вы начнете ценить простоту современной техники.

Мы очень быстро привыкаем к использованию хороших вещей. Не так давно мы не могли платить бесконтактно и все карты носили с собой. Теперь вам нужен только один телефон, а не огромный кошелек.

Наша жизнь стала намного проще. Как только вы отключитесь от телефона, вы сможете начать анализировать и находить удобство в мелочах.
Придет облегчение.

После борьбы с зависимостью есть награда. Придет облегчение. Да, вы можете сначала почувствовать себя изолированным, но потом вы привыкнете к этим новым условиям.

Вы начнете сосредотачиваться на вещах, которые действительно важны для вас, а чтение книг принесет вам огромное удовольствие.

Начинаешь лучше спать.
Наш мозг очень чувствителен к свету, а синий свет смартфонов замедляет выработку мелатонина. В результате дефицит мелатонина может затруднить сон. Когда вы избавитесь от смартфона, ваш сон может вернуться в норму.

Отказ от использования смартфонов в спальне улучшает и качество жизни. Ваше настроение улучшится, и мир заиграет новыми красками.

Ваш ум будет свободным.
Современный мир беспокойный и ежедневно несёт много информации. Когда получаешь её постоянно и большими порциями, даже если это положительные новости, привыкаешь. Вы перестанете позволять своему разуму впитывать всю поступающую лишнюю информацию.

Вы будете более открыты для изучения себя и окружающего вас мира.