Насколько безопасны приложения мобильного банкинга

Многие люди не используют банковские приложения, потому что беспокоятся о своей безопасности. Это совершенно необоснованно, потому что мобильные приложения не угрожают нашей безопасности, и пользоваться ими очень просто. Достаточно загрузить приложение на телефон и пользоваться многочисленными функциями, в зависимости от необходимых нам услуг. Мы можем проводить финансовые операции, заказывать кредитные карты, создавать депозиты и даже брать ссуды наличными. Банковские приложения для смартфонов постоянно расширяют пакет доступных услуг, потому что постоянно наблюдают за финтех-решениями в нашей стране и за рубежом, пытаясь получить от них максимальную отдачу.

Как безопасно пользоваться мобильным банкингом?
Использование мобильного банкинга будет очень безопасным, если мы будем придерживаться нескольких правил. На смартфоне мы всегда должны устанавливать надежные пароли, загружать проверенные банковские приложения и обновлять наши телефоны и установленное на них программное обеспечение. Это лишь несколько основных рекомендаций, которые должны сопровождать нас при запуске приложений мобильного банкинга. Правила просты, но мы часто их забываем — это серьезная ошибка. Подобные правила должны сопровождать нас, когда мы хотим взять ссуду, не беспокоясь о своих личных данных. Благодаря этому вход в банковский счет или профиль, созданный на сайте небанковского учреждения, будет не только удобным, но и безопасным.

Современные финансовые услуги
До 2022 года 17,5 млн россиян будут использовать приложения, позволяющие управлять финансами. Современные финансовые услуги постоянно развиваются, а количество клиентов, пользующихся электронным банкингом, увеличилось до 33 миллионов человек. В настоящее время доступ к мобильным банковским приложениям имеют 5 млн, в следующем году их будет 7,5 млн. По оценкам, 90 процентов из них станут их пользователями в ближайшие несколько лет. Банки постоянно внедряют новые продукты — войти в систему можно большим пальцем, а голосовая биометрия — это новый тренд.

Современные финансовые услуги включают не только мобильный банкинг, но также BlueCash, BitcoinWallet и Blockchain. BluseCash, то есть быстрые интернет-переводы. Они сокращают время отправки наличных до 10 минут. BitcoinWallet, в свою очередь, служит сейфом для хранения биткойнов. Биткойн — это валюта Интернета: его можно отправить в любую точку мира без посредников, без комиссий и ограничений. Блокчейн используется для хранения и отправки информации о транзакциях, которые мы заключаем в Интернете. Информация содержится в блоках данных, которые образуют цепочки, позволяющие создавать коллективный регистр. О современных сервисах стоит знать, тем более, что число их сторонников постоянно растет. Банковское дело постоянно развивается, поэтому стоит воспользоваться теми возможностями, которые оно нам предоставляет.