Компания SpaceX отправит туристов к Луне в 2018 году

Туристический полет вокруг спутника Земли запланирован на конец следующего года, транспортом для путешественников станет корабль Dragon.

О планах по организации туров в космос и полетов вокруг Луны рассказал основатель SpaceX. По словам Илона Маска, в первое путешествие отправятся два туриста. Кандидаты, готовые оплатить достаточно дорогие билеты на космический корабль, уже обратились к бизнесмену. Как он сообщил, желающие интересуются возможностью путешествия, которое займет неделю. В рамках такого необычного тура предполагается, что Dragon сделает виток вокруг земного спутника, после чего вернется на Землю.

Предполагается, что полет корабля с туристами на борту состоится в автоматическом режиме, но перед путешествием кандидатам придется пройти серьезную предполетную подготовку, которая позволит правильно действовать при экстренных обстоятельствах.
Точная стоимость космического тура пока не сообщается, но Илон Маск отметил, что путешествие обойдется немного дороже, чем отправка пилотируемой миссии к МКС.