В Европе дети беженцев живут в чудовищных условиях и сходят с ума

Становится все больше детей беженцев, вынужденных существовать во временных лагерях в Греции, которые начинают сходить с ума, страдать от психических заболеваний, наносить себе повреждения и пытаться закончить свою жизнь самоубийством. Об этом пишет британское ежедневное издание The Independent, ссылаясь на доклад правозащитной организации Save the Children.

По данным, которые представила организация, на текущий момент, больше пяти тысяч детей, не достигших совершеннолетия, живут во временных лагерях в невероятно ужасных условиях. Все чаще дети начинают убивать себя, в некоторых случаях это делается на камеру. Также развивается пристрастие к алкоголю и психоактивным веществам. Большинство детей, оставшихся без родителей, собираются в группы и спят посменно ради собственной безопасности. Тех детей, кто живет со взрослыми, опасаются отпускать куда-либо без присмотра.

Андреас Ринг, представитель гуманитарной программы Save the Children, рассказал, что многие дети, спасшиеся от войны, попали в не лучшее место, они попали в, так называемый ими, «ад», где они ощущают себя животными, а не людьми.