Суд оставит «хабаровских живодёрок» в СИЗО на полгода

Сегодня в Индустриальном районном суде г. Хабаровска состоялись слушания по делу о «хабаровских живодёрках». Обвиняемые в жестоком обращении с животными, разбое, разжиганию ненависти либо вражды, а также в оскорблении чувств верующих, по информации портала dvhab.ru, останутся в СИЗО до 17 августа 2017 года.

Портал сообщает, что первое заседание по нашумевшему делу прошло в закрытом режиме: две обвиняемых девушки были несовершеннолетними в момент совершения преступлений. Суд уточнил, что решение провести заседание в закрытом режиме также было принято в интересах обеспечения безопасности всех участников судебного разбирательства, их близких и родственников.

Сообщается, что на слушания были вызваны только подсудимые, их защитники, представитель подозреваемой, не достигшей восемнадцати лет, гособвинитель, а также потерпевшие.

В октябре прошлого года в соцсетях появились шокирующие материалы, на которых были запечатлены жестокие расправы над собаками и кошками. В результате проверок «героев» скандальных записей обвинили в жестоком обращении с животными. После изучения материалов по делу следственным комитетом, им также были предъявлены обвинения ещё по трём статьям УК РФ.