Маккейн хочет дать Украине оружие

Джон Маккейн, сенатор Конгресса США от республиканцев заявил, что Украине необходимо предоставить оружие, чтобы она могла защищаться от Российской Федерации. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Маккейн утверждает, что президент РФ Владимир Путин активизировал агрессию на Украине, из-за чего погибает много жителей. США, в свою очередь, должны дать им оружие, чтобы они могли защитить себя.
Также, сенатор добавил, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп должен обсудить попытки РФ вмешиваться в президентские выборы в США, с целью дать ответы на многочисленные вопросы.
Напомним, ранее Павел Климкин, министр иностранных дел Украины заявил, что страна нуждается в летальном оружии. Он отметил, что Киеву необходимо получать больше высокотехнологичного оружия, а также должно быть эффективное взаимодействие с США и НАТО в различных сферах.
Сообщается, что официально США поставляют помощь Киеву в виде обмундирования и оборудования. Что же касается летального оружия, вопрос поднимался не один раз, но Киевом такого оружия пока получено не было.