Макрон вырывается вперед в обоих турах голосования

По результатам последнего опроса, приведенным информационным агентством Reuters, Эммануэль Макрон, независимый кандидат в президенты Французской Республики, лидирует в обоих турах голосования.

Известно, что избиратели в первом туре президентских выборов за Макрона отдадут 26% голосов, в то время как за Марин Ле Пен готовы отдать свои голоса 25,5% респондентов. Во втором туре Макрон также обгоняет Ле Пен и, на данном этапе, за него готовы проголосовать 60% опрошенных против 40%, которые отдают победу лидеру «Нацфронта».

Ранее бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что он на выборах отдаст свой голос за Эммануэля Макрона, так как, по его мнению, не следует допускать какого-либо риска для Республики. Помимо этого он добавил, что хотел бы сделать все возможное, чтобы гонку не выиграла Марин Ле Пен.

Напомним, сообщалось, что, по мнению аналитиков компании UBS, победа Ле Пен ударит по экономике Евросоюза в пять раз сильнее, чем экономический кризис в Греции.

Также, несмотря на результаты опросов, по данным UBS, лидерство еще может перехватить Ле Пен, и в этой гонке у нее, по-прежнему, есть 40% на победу.