В Германии появился учебник с Крымом в составе России

В Германии выпустили учебник, в котором Крым изображен как часть России. Об этом сегодня, 31 марта, написала «Европейская правда».

Сообщается, что данный учебник немецкого языка предназначен для иммигрантов. Он был разработан организацией TELC , занимающейся производством тестов по немецкому языку как иностранному. Стоит отметить, что создатели учебника, раскрасив Крым в те же цвета, что и Россию, при этом не оспаривают территориальную целостность Кипра. Остров полностью окрашен в один цвет, несмотря на некоторые территориальные претензии со стороны Турции.

Напомним, что в начале этого года международная правозащитная организация Freedom House также разместила на своём портале карту, где территория Украины изображена без Крыма.

Аналогичный инцидент случился в феврале текущего года во Львове. Там  был выпущен сборник кроссвордов с иллюстрациями. На них Украина также была изображена без полуострова, что вызвало недовольство у украинцев, которые приобрели данный сборник. Чтобы сгладить ситуацию, издательство заявило, что редактор просто допустил ошибку.