Фонд «Общественное мнение» попытался выяснить, кому легче жить в нашей стране. Оказалось, что практически половина нашей страны считает, что женскому полу в России жить тяжелее, чем мужскому. В противовес этому мнению, всего лишь 9% населения нашей страны считает, что жить сложнее мужчинам, сообщает «Интерфакс».
Остальные 35% опрошенных сошлись во мнении, что жизнь мужчин и женщин в России одинакова.
Более того, больше половины россиян (54%) считает, что в нашем государстве в одинаковых условиях для реализации своих возможностей находятся как мужчины, так и женщины. Но при этом 26% высказавшихся всё-таки отдают предпочтение мужскому полу.
Помимо этого, можно отметить, что россияне также поменяли своё мнение насчёт участия женщин в политической жизни нашей страны. Всего лишь 45% опрошенных считает, что женщины должны заниматься политикой, в то время как в 2014 году такое мнение высказывало только 60% россиян. Соответственно вырос и процент тех, кто против участия женского пола в политике: сегодня это 39%, что на 12% больше, чем в 2014 году.