Рейтинг нового президента США достиг дна

Американская служба изучения общественного мнения Gallup провела исследование рейтинга новоизбранного президента Дональда Трампа. По его результатам рейтинг хозяина Белого дома достиг наименьшего результата за все время его президентства.

В поддержку Трампа высказались всего 37% респондентов. В прошлом опросе за Трампа выступали на 3% больше. При этом более половины американцев – 58% считают президентство Трампа отрицательным и выступают против него. В самом первом опросе, который служба Gallup провела после церемонии инаугурации Трампа, президент заручился поддержкой 46% опрошенных. Хотя противников деятельности Дональда Трампа было все равно много – 45% респондентов отрицательно высказались о работе нового президента.

В своих опросах служба Gallup опрашивает 1500 жителей США. Это обеспечивает статистическую погрешность в пределах 3%. Напомним, что в ходе избирательной кампании в 2016 году Трамп уступал своей противнице Хиллари Клинтон почти во всех соцопросах и смог сравняться с ней лишь за несколько дней до 8 ноября, когда в США прошли выборы.