Названы самые добрые российские города

Общественная палата опубликовала рейтинг самых добрых городов России. С большим отрывом лидирует Санкт-Петербург, а в тройку лидеров вошли Казань и Химки. Как сообщает сегодня, 3 апреля, РИА Новости, рейтинг был составлен с учётом первого месяца работы благотворительной акции «Марафон добрых дел», которая приурочена к году экологии.

В десятку добрых городов также вошли, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Нижний Новгород и Череповец, а также столица России – Москва. Полную версию рейтинга можно увидеть на сайте акции добродела.рф.

По словам инициатора проекта Елены Суторминой, за март в акции приняли участие более шестидесяти тысяч человек из 1300 городов России. Сутормина утверждает, что результаты работы проекта говорят о крайней озабоченности населения состоянием окружающей среды. Она также отметила, что многие готовы лично участвовать в решении экологических проблем.

Елена Сутормина обратила внимание, что население получает недостаточно информации о правовых механизмах разрешения экологических проблем, поэтому в настоящее время эксперты заняты разработкой справочных материалов.