Российские туристы облюбовали Кипр

Россия оказалась на втором месте по объему туристического потока на Кипр в марте этого года. Всего за месяц Кипр посетили около двадцати тысяч россиян, что составляет более четырнадцать процентов от общего турпотока. Ежемесячный отчёт был опубликован на сайте Статистической службы Кипра.

Большую часть туристического потока составили путешественники из Великобритании. Среди всех туристов на Кипре британцев оказалось более тридцати восьми процентов. Однако наибольший рост зафиксирован у России – число прибывших в страну путешественников увеличилось на 55,1 процентов по сравнению с мартом прошлого года.

Представители АТОР подтвердили, что интерес россиян к Кипру значительно вырос. В первую очередь, эксперты связывают это с ранним началом сезона: 2017 год выдался очень тёплым, и сезон начался раньше, чем обычно. Также эксперты отметили нестабильную обстановку в Турции, из-за чего многие россияне отказались от посещения страны в пользу других туристических направлений.