В центре Москвы строения подсветят синим в поддержку людей с аутизмом

Синяя подсветка будет зажжена на 25 зданиях Тверской улицы и Нового Арбата в Москве в поддержку людей с аутизмом в рамках международной акции «Зажги синим». Об этом размещена информация на официальном портале мэрии Москвы.

В сообщении говорится о том, что Москва принимает участие в интернациональной акции «Зажги синим» пятый раз. Второго апреля с 19 часов 18 минут на Новом Арбате и на Тверской улице москвичи увидят синюю подсветку зданий.

В акции будут принимать участие 25 объектов, в которых есть система управления подсветки. Цвета изменяются при помощи дистанционного управления из диспетчерского пункта.

В 2007 году Генеральная Ассамблея ООН публично объявила второе апреля Всемирным днем распространения сведений о проблеме аутизма. С тех пор подсветку зданий в этот день меняют на пирамидах в Египте, оперном театре в Австралии и небоскребах Соединенных Штатов.

В столице России акции проходит пятый год без исключения по предприимчивой деятельности Фонда содействия решению проблем аутизма в Российской Федерации «Выход» при помощи Правительства Москвы.