Туристам предложили зайти на обед в дома незнакомцев

Для любителей познавать города и страны через кулинарию появился новый сервис VizEat. С помощью него путешественники смогут пообедать в доме незнакомца, находясь за рубежом. Свои кулинарные услуги сможет предложить любой желающий – регистрация бесплатна для обеих сторон.

Хозяин дома может не только организовывать обеды для незнакомых гостей, но и проводить уроки кулинарии и гастро-туры по своему родному городу. Фиксированной платы за такие услуги на сервисе нет – каждый сам устанавливает стоимость. Комиссия сервиса составит 20 процентов от озвученной хозяином стоимости.

Сейчас на VizEat зарегистрировались уже около ста двадцати тысяч пользователей: 20 тысяч хозяев и 100 тысяч путешественников. Среди туристов из 110 стран есть и россияне, в основном, жители Москвы и области.

В качестве гостьи в доме парижанки Мари побывала журналистка британской газеты «The Independent». Обед из трёх блюд и вина в доме француженки обошёлся группе туристов по 59 евро с человека. Позднее корреспондентка призналась, что обед ей понравился.