В немецкой армии обнаружили неонацистскую ячейку

Немецким следователям удалось обнаружить ячейку военных, пропагандирующих неонацистские взгляды в вооружённых силах Германии, сообщает газета Hannoversche Allgemeine.

Само же расследование началось после того, как чуть ранее один из военнослужащих бундесвера решил получить свидетельство беженца и начал подготовку к совершению теракта. Военный планировал осуществить это с одной целью — вызвать отрицательное отношение в обществе к мигрантам. Полицейским удалось обнаружить пистолет, который мужчина спрятал в аэропорту Вены, а в скором времени задержать и самого преступника.

Сотрудниками полиции были арестованы и несколько пособников военнослужащего, которые помогали ему в подготовке теракта. В казарме в коммуне Илькирш-Граффенштаден во Франции прошли обыски, в ходе которых был обнаружен ящик от штурмовой винтовки, на котором была нарисована свастика. Стражи порядка также нашли в казарме плакат с изображением немецких солдат времён Второй мировой войны. Кроме того, на стенах были отчётливо видны надписи HH, что представляет собой сокращённый вариант написания нацистского приветствия «Хайль Гитлер».