Пенсионерке из Свердловска подарили просроченный майонез

Жительница Екатеринбурга, являющаяся ветераном труда и труженицей тыла, побывав на мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, получила в подарок мешок с просроченным майонезом. Об этом, сегодня, 4 мая, рассказал агентству Ura.ru внук пенсионерки.
Мужчина уточнил, что накануне бабушку пригласили на Жировой комбинат, где она раньше работала, на чествование ветеранов в связи с 72-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Женщина вернулась домой с мешком подарков, но вскоре было обнаружено, что подаренные продукты просрочены и употреблять их в пищу опасно для здоровья.
Известно, что на комбинате бабушке подарили 16 упаковок просроченного майонеза и несколько пластиковых баночек с соусом, срок годности которого тоже уже истёк.
В Следственном управлении ССК РФ по Свердловской области уже прокомментировали данную ситуацию и подчеркнули, что в ближайшее время собираются провести проверку комбината. Тем не менее, название предприятия, которое вручило пенсионерам просроченную продукцию, Следственное управление не называет.