Стало известно, когда произойдёт встреча Трампа и Аббаса

В эту среду, 3 мая, в Белом доме пройдёт встреча президента США Дональда Трампа с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Об этом прессе рассказал официальный представитель американской администрации Шон Спайсер.
Сообщается, что встреча президента США и палестинского лидера произойдёт во время визита Аббаса в Соединённые Штаты Америки.
По словам Спайсера, одной из основных тем встречи будет обсуждение того, как общими усилиями можно добиться мира в Палестине, а также не допускать новых военных конфликтов в будущем.
Напомним, что в феврале текущего года во время переговоров в Вашингтоне с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Дональд Трамп заявил, что надеется на решение вопроса на Ближнем Востоке и допускает, что сделать это можно даже в обход резолюции ООН. Трамп подчеркнул, что он имеет в виду возможность создания одного, а не двух – еврейского и арабского – государств. Кроме того, на той же встрече глава Белого дома выразил надежду, что в ближайшее время посольство США переедет из Тель-Авива в Иерусалим.