Хот-хэтч Skoda Fabia RS возродят в гибридном варианте

Концерн Volkswagen собирается возродить хот-хэтч Skoda Fabia RS в гибридном варианте. Сотрудники фирмы Skoda сообщили, что автомобиль получит электрическую тягу с отдачей 230 лошадиных сил.
Fabia RS в базовом оснащении получит силовую установку на 2,1 литра с мощностью 190 «лошадей». Кроме этого, автомобиль оснащен уникальной системой безопасности, которая представляет собой 3 подушки безопасности с отдельными сенсорами. Другой вариант RS будет поставляться с гибридным силовым агрегатом с общей мощностью в 290 лошадиных сил. В нем будет установлена бензиновая часть на 1,4 литра, которую при надобности можно будет переводить в автономный режим.
Автомобиль представят в будущем году, однако на рынки он выйдет только к 2019 году. Представители немецкой марки отмечают, что выпуск «зеленых» машин станет главным приоритетом бренда в будущем. Производить их, большей частью, будет компания Skoda, которая принадлежит Volkswagen.
В модельном ряду марки также появится новый кроссовер, информация о котором пока не опубликована. Автомобиль получил рабочее название Felicia. Также известно, что его оснастят силовым агрегатом на 300 л.с., полностью работающим на электричестве.