«Лаборатория Касперского» сообщает о новой атаке на банки РФ

Представители «Лаборатории Касперского» сообщают, что была обнаружена новая целевая атака на банки России, Малайзии и Армении. Об этом стало известно из сообщения представителей лаборатории, которое размещено на официальном портале компании. Следует отметить, что самая первая волна атак начиналась в июле 2017 года, новые атаки имеют место в настоящее время.
Экспертам «Лаборатории Касперского» удалось выяснить, что преступники все так же продолжают использовать довольно популярную и старую систему. Например, заражение вирусными программами происходит посредством рассылки сообщений, в которых содержаться вирусные ссылки. Злоумышленники делают рассылку исключительно от имен настоящих сотрудников, следовательно, они практически не вызывают подозрений.
После того как получатель зараженного письма перейдет по указанной ссылке, компьютер может заразиться программами вируса, например, троянцем, который имеет способность собирать личную информацию. Следует помнить, что все ссылки замаскированы под службу Windows.