В Японии из-за угрозы взрыва эвакуирован Университет Васэда

Угроза теракта нависла над университетом в Японии Васэда. Угрожающая ситуация возникла в стране во вторник. По причине террористического предупреждения эвакуировано почти с десяток студенческих городков. Кампусы принадлежат крупнейшему частному университету Васэда.

Токийское полицейское управление опубликовало запись с намерением взорвать университет. Она анонимно поступила в один из отделов полиции. После публикации намерений на сайте полицейского органа была организована эвакуаций учащихся и персонала. Людям запрещают входить в здания университета.

Во всех здания проводятся поиски устройства, которое может взорваться. Специалисты сообщают, что за все время существования университета такие меры предприняты впервые. Учреждение было основано в 1882 году.

На сегодняшний день в университете проходят обучение более 50 000 студентов и представителей аспирантуры. Среди знаменитых выпускников отмечают несколько премьеров страны. В учреждении учился знаменитый писатель Харуки Мураками.