Министр сельского хозяйства, Александр Ткачев, выразил благодарность руководителям региональных органов в сфере агропромышленного комплекса за проведенную ими работу. Так, он заметил, что отрасль хорошо развивается. Рост за последние 3 года составил порядка 11%. Статистика показывает, что в текущем году она увеличится еще на 3%.
Вице-губернатор Краснодарского края, Андрей Коробка подметил, что агропромышленный сектор имеет важное значение. Так, в 2017 году в России удалось собрать рекордное количество урожая. Только на Кубани было собрано до 15 млн. тонн зерновых культур высокого качества. На данный момент сектор находится под пристальным вниманием региональных властей, на него возложены серьезные надежды.
Также представитель властей подметил, что для развития сектора необходима государственная поддержка.
«В этом году с учётом всех федеральных и краевых субсидий агропромышленный комплекс Кубани получил более 7,5 млрд. рублей. Средства были направлены как на стимулирование производства, так и на повышение качества жизни на селе» — отметил Андрей Коробка, комментируя итоги совещания.