Поселок Мирский в Краснодарском крае: на пенсионерку совершили нападение

Подозреваемый в нападении был задержан полицейскими Кавказского района. Так, о преступлении стало известно по заявлению в дежурную часть. Об этом сообщил сосед пожилой женщины. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место преступления, женщина 83-х лет рассказала им, что пребывала дома совершенно одна, когда на нее напали неизвестные мужчины в медицинских масках. Их было двое.

Они просто ворвались в ее дом, затем напугали и распылили в ее лицо баллончик с газом. Далее мужчины отправились рыскать по комнатам. Их целью было завладеть ценным имуществом. Так, эти нападавшие похитили из дома имущество в виде плазменного телевизора, ноутбука, пылесоса, денег и спиртных напитков, далее они просто скрылись из виду. Грабители нанесли ущерба на сумму в 200 000 рублей.

Также сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в дом к женщине, воспользовавшись ломом. Женщина в результате описала злоумышленников, и ориентировка отправилась по всем нарядам и отделам полиции. После следственных действий и оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали одного мужчину в Кропоткине, другого – в близлежащем районе. Им 28 и 39 лет. Награбленное они распродали, средства потратили на свои нужды. Часть из того имущества полицейские возвратили женщине. Было возбуждено уголовное делопроизводство.