В Краснодарском крае построят детский сад около дороги

Как стало известно, власти Краснодарского края сумели выделить землю на застройку детского сада по инициативе Евгения Первышева. Сад будет находиться в Музыкальном м-не, однако есть один существенный минус – учреждение будет находиться прямо возле автодороги.

Также эксперты считают, что данное место не совсем удачное по ряду других причин. Например, по нормативам по периметру сада должен быть живой забор из растительности, кроме того, должны быть физкультурные площадки, игровые зоны – в новом саду их размеры не достаточно велики, судя по планам. Также сейчас не совсем понятно, за счет чего будет финансироваться строительство данного сада. Тем не менее, очевидцы отмечают, что рядом с предполагаемым садом без проблем строятся новостройки.

Другими словами, администрация города должна была позаботиться о строительстве сада ранее. Однако этого сделано не было, в результате под застройку достался наименее пригодный для этого кусок земли. На данный момент власти отчаянно ищут выход из сложившейся ситуации.