Мужчины из России расписались в Дании

Сотрудники правоохранительных органов в столице возбудили против Евгения Войцеховского и Павла Стоцкого дело, согласно которому они обвиняются в умышленной порче паспортов. Ранее мужчины расписались и заключили брак в Дании, где отношение к однополым бракам более лояльное. Согласно статье, им полагается штраф в размере до 300 рублей. Также у них изымают паспорта, потому что их необходимо приобщить к материалам дела, о чем заявили в МВД.

Напомним, ранее Павел Стоцко заявлял журналистам, что к нему в Люберцах приходили некие мужчины, которые постучались в дверь, после чего просто отключили электроэнергию и интернет. Также Павел заявляет, что будет продолжать бороться против неравенства и несправедливости. По его словам, адвокаты планируют добиться отмены данного решения.

Интересно, что в России официально все же признали брак между парнями, хотя он и был заключен в европейской стране. Мужчины подавали свои паспорта в МФЦ, где подтвердили их брак. В полиции же сотрудники, признавшие брак, были уволены, а личные документы супругов были признаны недействительными.