Путин прокомментировал «Кремлевский список»

Президент РФ заявил, что Россия будет воздерживаться от ответа на публикацию «кремлевского списка», однако и сдаваться она тоже не собирается. Сам президент заметил, что в глаза не видел того списка, однако ему сообщили сотрудники о его наличии.

«Мы не собираемся лезть на рожон, обострять ситуацию. Мы хотим и будем терпеливо выстраивать отношения настолько, насколько готова к этому другая сторона, — сказал президент. — Это, безусловно, недружественный акт. Он осложняет и без того в тяжелом положении находящиеся российско-американские отношения и наносит вред, безусловно, международным отношениям в целом», — подчеркнул глава государства. Также он отметил, что администрация будет внимательно наблюдать о развитии всей ситуации. Он заметил, что все еще заговорили о втором секретном списке, о фамилиях, которые якобы есть в нем, отмеченные звездами. Поэтому пока необходимо разобраться в ситуации, чтобы не рубить сгоряча.

Напомним, что с утра санкциям США подверглись все правительственные личности РФ и человек 100 олихаргических верхушек. Всего в списке было указано 210 человек, среди них есть известные политики, бизнесмены и чиновники. Также туда включили и Медведева.