Жительница Кубани будет осуждена ложный донос на своего супруга

Следственным отделом ОМВД России по Калининскому району было завершено расследование по уголовному производству. Напомним, что дело возбудили по отношению к 32-летней местной жительнице по статье «Заведомо ложного доноса о совершении преступления».

Так, к сотрудникам правоохранительных органов обращалась женщина, которая сообщила, что ее бывший муж сделал серьезные повреждения ее автомобилю. По ее заявлению, своими преступными действиями он нанес ей ущерб в размере не менее 20 000 рублей. Когда следователи инициировали проверку, они решили тщательно во всем разобраться. И, как оказалось, на самом деле женщина просто подала ложный донос, который совершенно не соответствовал действительности.

В результате расследования выяснилось, что она попросту оговорила бывшего мужа, хотя и предупреждалась о последствиях ложного доноса. Как объяснила женщина, она это совершила, чтобы отомстить бывшему мужу по личным причинам. На данный момент материалы по уголовному делу с обвинительным заключением были переправлены в суд. Санкции статьи предусматривали максимум наказания, женщине грозит лишение свободы до 5-ти лет.