На окраине Краснодара хотят выстроить новый район

Реализация инвестиционного проекта «Родные просторы» с объемами финансирования проекта в размере почти 13 миллиардов рублей будет лежать на компании «ЮгСтройИмпериал». Как стало известно, контракт с компанией был заключен в первый день открытия форума в Сочи-2018.

Данный район будет создан на площади порядка 35 га, он будет строиться на территории поселков Зеленопольский и Знаменский. Так, по проекту предусматривается застройка 36-ти многоэтажок. Которые, в свою очередь, будут иметь этажность в 9 и 16 этажей. Также таам предусматриваются парковочные места на 5 440 машин, 3 детских сада, ряд школ, поликлиник.

К тому же, в микрорайоне будут работать артезианские скважины, котельные, площадки для детей, здания для занятия спортом, кафетерии, магазины, аптеки, салоны красоты, ателье, и множество других инфраструктурных объектов, которые имеют значение для комфортного проживания населения.

Концепция нового района была определена как пешеходный городок, целью которой было создание внутрирайонного сообщества и комфортных условий для коммуникации между жителями. Напомним, что проект будет осуществляться на протяжении 8-ми лет, начало положено в 2018 году.